В этом материале рассмотрим некоторые нюансы наполнения сайта контентом и его поискового продвижения.
Какая может быть связь между содержимым веб-ресурса и возможностью быстрой и недорогой раскрутки?
Оказывается, самая прямая.
• Копипаст.
Многие пользователи сети создают собственные ресурсы самостоятельно и чтобы облегчить себе жизнь «заимствуют» материалы (без малейшего изменения) с чужих сайтов.
Такой подход оборачивается или изначально полным игнорированием этого ресурса (сайт не индексируется ни Яндексом, ни Гуглом) или последующим выпадением из выдачи поисковых систем. Это произойдёт в любом случае. Когда? Вопрос времени.
Правда, для новостых сайтов возможно использование некоторого (для каждого отдельного случая это свой объём) количества копипаста. К таким ресурсам роботы относятся довольно лояльно. Правда, до поры, до времени.
• Рерайт.
Рерайт - это копипаст, в котором фразы меняются местами, а слова заменяются синонимами.
Получается в результате как использования специальных скриптов, так и ручной работы.
В основном, машинный рерайт требует ручной доработки для повышения качества и улучшения его удобочитаемости.
Есть возможность добиться 100% уникальности (правда, только на сегодняшний день). Машинные алгоритмы постоянно совершенствуются. И, такой псевдоуникальный текст сегодня с огромной долей вероятности завтра станет полным плагиатом. Поэтому для продвижения своего сайта не стоит использовать рерайт в качестве покупного материала. Недорогая биржа размещения статей для раскрутки проглотит всё. Но со временем вы потеряете не только вложенные деньги, но и позиции, которые вернуть на прежнее место будет затратно и не быстро.
Если хотите использовать рерайт, то он подойдёт для дополнения уникальных материалов на своём собственном сайте.
• Копирайт.
Для коммерческих ресурсов или сайтов, которые хотят иметь большую аудиторию и лёгкое продвижение (которое в дальнейшем скажется на монетизации), необходимы авторские тексты. Их можно писать самому или купить. Правда, они дороги, но того стоят.
Если приличную статью рерайт размером около 2000 знаков без пробелов можно легко купить за 0,3-0,5$, то цена нормального копирайта будет, минимум, в десять раз больше.
Вернуться назад
|